В Британии заявили о недовольстве бойцов ВСУ

The Guardian: бойцы ВСУ злятся из-за отсутствия ротации

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), участвуют в боевых действиях больше 2-ух лет без способности увольнения. Об этом рассказывает The Guardian.

По данным издания, эта положение, обстановка злит украинских военных. В материале утверждается, что власти Украины признают трудности с набором личного состава и моральным духом бойцов ВСУ.

Указывается, что согласно новенькому закону об ужесточении мобилизации, власти снизили возраст призыва и ужесточили наказания для тех, кто уклоняется от службы. Также было решено отрешиться от идеи демобилизации воин, прослуживших выше 36 месяцев.

В субботу, 18 мая, на Украине вступил в силу закон об усилении мобилизации. Повестка будет считаться врученной по почте даже при отсутствии гражданина по месту проживания. Также был подписан закон разрешающий мобилизацию в ВСУ неких категорий заключенных.

Стало понятно о взрывах в Одессе