В Дагестане откоментировали ситуацию после инцидента на КПП

V dagestane prokommentirovali situaciju posle incidenta na kpp daa64cb.jpg

Глава Дагестана Меликов призвал не «согревать» ситуацию после инцидента на КПП

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал не «согревать» ситуацию после инцидента на КПП «Герзель» с главой ГУ МЧС по Чечне генерал-майором Алиханом Цакаевым. Об этом он написал в Telegram-канале.

Из его слов, нельзя давать почву для провокаций. «Призываю всех участников процесса предоставить дело правоохранительным органам и закончить информационно “подогревать” ситуацию», — ответил глава региона.

О задержании Цакаева в районе КПП на границе Дагестана и Чечни стало понятно в среду, 17 апреля. При всем этом сам инцидент произошел 3-мя деньками раньше. По данным источников, темный джип GMC, на котором ехал генерал-майор, заинтересовал служащих ДПС. Чтоб прекратить машину, милиция использовала противоавтомобильное заграждение.

После того, как авто удалось прекратить, Цакаева вывели из салона и положили на асфальт. Документов у него с собой не оказалось. По неким данным, глава МЧС Чечни мог быть опьянен.

Разработаны первые рекомендации по анорексии при беременности