
Глава Дагестана Меликов призвал не «согревать» ситуацию после инцидента на КПП
Глава Дагестана Сергей Меликов призвал не «согревать» ситуацию после инцидента на КПП «Герзель» с главой ГУ МЧС по Чечне генерал-майором Алиханом Цакаевым. Об этом он написал в Telegram-канале.
Из его слов, нельзя давать почву для провокаций. «Призываю всех участников процесса предоставить дело правоохранительным органам и закончить информационно “подогревать” ситуацию», — ответил глава региона.
О задержании Цакаева в районе КПП на границе Дагестана и Чечни стало понятно в среду, 17 апреля. При всем этом сам инцидент произошел 3-мя деньками раньше. По данным источников, темный джип GMC, на котором ехал генерал-майор, заинтересовал служащих ДПС. Чтоб прекратить машину, милиция использовала противоавтомобильное заграждение.
После того, как авто удалось прекратить, Цакаева вывели из салона и положили на асфальт. Документов у него с собой не оказалось. По неким данным, глава МЧС Чечни мог быть опьянен.