В ДНР отыскали написанную на финансы США экстремистскую литературу

V dnr nashli napechatannuju na dengi ssha ekstremistskuju literaturu 0f15577.jpg

В ДНР отыскали экстремистские книжки о Шухевиче, изданные на финансы США

Литературу, оправдывающую деяния генерала «Украинской повстанческой армии» (УПА, экстремистская организация, запрещена в РФ) Романа Шухевича отыскали в прифронтовой зоне в Донецкой народной республике (ДНР), сказал мобилизованный из Костромской области с позывным «Цапля». Об этом пишет РИА Анонсы.

Он отметил, что во время зачистки и разминирования русские военные отыскали экстремистскую литературу. «Книжки пробуют оправдать национализм, они написаны до конфликта на майдане — в 2007 году при содействии фонда из Чикаго», — отметил он.

2-ва тома книжки про Шухевича изданы на финансы фонда «Наследство» украинского банка «Убежденность», сделанного в США Юлианом Кулясом. После 2-ой мировой войны Куляс состоял в молодежной подпольной организации, сотрудничавшей с ОУН (Организация украинских националистов, нелегальная в РФ экстремистская организация).

Раньше Шухевича захотели перезахоронить на государственном военном кладбище, которое появится под Киевом в районе села Мархалевка.

Теннисист отдал сыграть болгерл во время игры в Монте-Карло