
В Норвегии с 29 мая вступили ограничения по заезду в страну русских туристов
В среду, 29 мая, вступили в силу введенные Норвегией ограничения на вход жителей России, прибывающих в страну в туристских целях. Об этом рассказывает РИА Анонсы.
С этого денька гражданам РФ, прибывающим в монархия в туристских целях, и в других целях «непервостепенной значимости», будет отказано во заезде. Новые правила будут распространяться и на тех людей РФ, которым монархия выдало визу до ужесточения правил весной 2022 года. Под новые ограничения также попадают и те туристы, чья виза была выдана другими странами Шенгенского соглашения.
В то же время Норвегия оставила возможность попасть в страну неким россиянам. А именно, могут быть изготовлены исключения для приезжающих в гости к родственникам, и прибывающих в страну с целью работы либо учебы.