В Госцирке Украины бронирования клоунов от мобилизации растолковали мягенькой силой

V goscirke ukrainy bronirovanija klounov ot mobilizacii objasnili mjagkoj siloj 40f4129.jpg

Госцирк Украины: клоуны — часть культуры, их нельзя мобилизовывать

В Гос цирковой компании Украины растолковали, для чего бронировать клоунов от призыва в Вооруженные сил республики. Согласно позиции Госцирка, цирковых артистов нельзя мобилизовывать, оттого что культура — это мягенькая мощь, а цирковые традиции являются неотъемлемой частью культуры страны, передает портал NV.ua.

«Культура — это мягенькая мощь. Она способна возвратить украинцев к обычной жизни в новейшей военной действительности и мотивировать их на победу. Это принципиальная часть жизни общества и предпосылки для развития ее потенциала», — заявили в компании.

В пресс-службе Госцирка добавили, что бронирование от мобилизации цирковых артистов является необходимыми мероприятиями для сохранения украинской культуры.

Раньше подменяющий председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев именовал президента Украины Владимира Зеленского кровавым клоуном. Из слов политика, украинский фаворит войдет в историю как человек, который не принес собственному народу ничего неплохого.

В Курской области военные освободили жителя приграничья