В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

V gosdume otreagirovali na zapret ukraincam pozhimat ruki rossijanam na igrah c6232b8.jpg

Журова: МОК согласует запрет на рукопожатия меж украинцами и россиянами на ОИ

Интернациональный спортивный комитет (МОК) согласится с правилами поведения с россиянами на Играх-2024, которые прорабатывает Государственный спортивный комитет (НОК) Украины для собственных спортсменов. Таковой реакцией с ТАСС поделилась 1-ый зампредседателя комитета Госдумы по интернациональным делам Света Журова.

Журова посчитала, что МОК согласует запрет на некие деяния меж украинцами и россиянами. «Они усвоют, что им легче это сделать, оттого что все равно украинцы это будут делать, по другому это будет скандал, не хороший бэкграунд, нехорошая пресса на данный счет», — растолковала она.

Раньше глава НОК Украины Вадим Гутцайт проговорил, что украинским атлетам воспретят поздравлять граждан РФ на ОИ. «Естественно, не стоять на каких-либо общих фото, не давать общие интервью, естественно, не пожимать руку», — перечислил он вероятные запреты.

МОК допустил граждан РФ и белорусов к Играм в Париже в качестве личных нейтральных спортсменов. При всем этом на соревнования не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, и еще имеющие связи с вооруженными силами либо органами безопасности РФ и Белоруссии. Также, турнир пропустят представители командных видов спорта.

Раскрыты подробности задержания заместитель министра обороны РФ