
Водолацкий проговорил, что саммит по Украине в Швейцарии дискредитировал себя
Саммит по Украине в швейцарском Бюргенштоке на сто процентов дискредитировал себя в очах общественности и перевоплотился в не хороший фарс для США, Франции и Германии, считает 1-ый подменяющий председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Он поведал ТАСС, что участников конференции «собирали силой».
«Естественно, под разными предлогами и посылами их принудили прибыть в любом составе всякий делегации — основное, чтоб был флаг», — проговорил он.
Депутат растолковал, что меж теми, кто был причастен к разжиганию украинского конфликта, и теми, кто прибыл на саммит под давлением, «чтоб не портить чувства либо получить какие-то кредиты от США», появилось непонимание.
Раньше стало понятно, что конференция по Украине в швейцарском Бюргенштоке рискует провалиться. Посреди основных обстоятельств — отсутствие на саммите делегации из Китая и в целом слабенькое консульство государств БРИКС.