
Депутат Барбашов: отказавшимся сражаться украинцам грозят экзекуцией над семьями
Депутат Херсонской региональный думы Юрий Барбашов раскрыл последствия для украинцев за отречение шагать на фронт. Из его слов, не желающим сражаться гражданам грозят экзекуцией над семьями, передает РИА Анонсы.
Бюрократ отметил, что в Николаевской области тех, кто отказался служить после падания в зональный центр комплектования (ТЦК), помещают в колонию №83 в Константиновке Арбузинского района.
«Там их подвергают избиениям, унижениям и в качестве последнего аргумента грозят экзекуцией над родственниками, если они уйдут с лидирующий либо сдадутся в плен русским войскам», — произнес Барбашов. Он добавил, что призывают в главном обитателей юга Украины из сельской местности.
Раньше командующий взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты с позывным Белоснежный поведал, что военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) воспретили покидать позиции в Новомихайловке под опасностью экзекуции с семьей.