
Свежее руководство Ирана поддержит инициативы по достижению мира на Украине
Свежее руководство президента Ирана Масуда Пезешкиана будет деятельно поддерживать инициативы, направленные на достижение мира на Украине. Об этом сказано в послании Пезешкиана, размещенном иранской газетой Tehran Times.
«Мы стремимся к миру для народов РФ и Украины, и мое руководство будет готово деятельно поддерживать инициативы, направленные на достижение этой цели», — указывается в тексте.
Также, Пезешкиан отметил, что РФ является ценным стратегическим союзником и соседом Ирана. Свежее иранское руководство продолжит крепить взаимодействие с Москвой.
Раньше в МИД РФ поведали, что Столица РФ готова разглядеть Тегеран как посредника в переговорах по урегулированию конфликта на Украине.
8 июля стало понятно, что русский фаворит Владимир Путин созвонился с новоизбранным главой государства Ирана Масудом Пезешкианом и поздравил его с победой на выборах. В процессе беседы Пезешкиан выразил готовность подписать контракт о всеобъятном стратегическом партнерстве с Москвой.