
ABC Новости: Израиль обусловится с ответом на атаку Ирана в наиблежайшие деньки
Руководство Израиля в наиблежайшие деньки обусловится с видом ответа на атаку со стороны Ирана. Об этом рассказал телеканал ABC Новости со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Питера Лернера.
Из его слов, военные предложили несколько вариантов ответа на иранскую атаку. Некие из их не предугадывают ударов по подконтрольной Тегерану местности.
Ночью с 13 на 14 апреля Вооруженные силы Ирана выпустили по местности Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». В свою очередь, в Тегеране заявили, что это стало ответом на удар по представительству страны в Дамаске. После чего в Пентагоне заявили о готовности Соединенных Штатов оберегать Израиль.
По воззрению президента Ирана Ибрахима Раиси, Тель-Авив в ответ может сделать попытку уничтожить экономику республики.