В Кремле сравнили коммюнике по Украине с предложением Путина

Ушаков: мирное предложение Путина перечеркнуло итоги саммита по Украине

Мирное предложение президента РФ Владимира Путина перечеркнуло итоги мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом проговорил ассистент президента Юрий Ушаков, его слова передает РИА Анонсы.

«На наш взор, мирные предложения Владимира Путина перечеркнули итоги швейцарской конференции по Украине», — поведал ассистент президента РФ.

Ушаков отметил, что «пока не слышал определенных предложений» о посредничестве меж Россией и Украиной со стороны других государств. Но он отметил, что «процесс осмысления» предложения Путина может окутать большее кол-во государств и приведет к «определенным инициативам» по разрешению конфликта.

14 июня Владимир Путин проговорил, что РФ готова приступить к переговорному процессу, если Украина согласится на поставленные Москвой условия. столица Украины должен вывести войска из 4 новых регионов РФ: Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Также, он должен бросить идею вступления в НАТО. Одним из принципных требований Кремля глава именовал беспристрастный и безъядерный статус республики.

Анонсы концерна SAIC: бензиновый Roewe RX5 и электрический Feifan R7