В Крыму нашли уникальную находку

V krymu obnaruzhili unikalnuju nahodku 8f2ac06.jpg

Археологи нашли в Крыму кусок позднеантичной статуи

Кусок позднеантичной статуи нашли археологи Муниципального музея-заповедника «Херсонес Таврический» во время раскопок в Крыму. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

Находку сделали в колодце, который размещен за пределами старых оборонительных стенок. Спецы считают, что статуя датируется III–IV веками нашей эпохи и изображает Иисуса Христа в виде Хорошего Пастыря.

Заведующий отделом «Городище и некрополь» Муниципального музея-заповедника «Херсонес Таврический» Даниил Костромичев поведал, что верхние 5-ь метров засыпи колодца состояли только из камешков, почти отсутствовали грунт и куски керамики.

«В основании этой каменной забивки мы отыскали кусок мраморной статуи», — отметил он.

Раньше сообщалось, что археологи нашли в Крыму остатки храма, которые посодействовали открыть тайну Боспорских царей. Находка, которой насчитывается больше 2-ух тыщ лет, посодействовала установить, что боспоряне использовали храм для жертвоприношений.

«Салават Юлаев» одержал победу после ухода всех иностранцев :: Хоккей :: РБК Спорт