В ЛНР заявили о посадке украинского «информационного десанта» в Харьковской области

Марочко: в Харьков прибыло огромное кол-во украинских и зарубежных СМИ

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко проговорил о посадке украинского «информационного десанта» в Харьковской области. Его слова приводит РИА Анонсы.

Из его слов, в Харькове и округах представители украинских и зарубежных СМИ «отрабатывают методические советы» по дискредитации Вооруженных сил РФ.

Марочко объяснил, что одна из задач журналистов — вручать за целенаправленные атаки по мирному популяции удары по учебным заведениям, базам отдыха и другим объектам штатской инфраструктуры, применяемой украинскими военными для размещения личного состава.

Офицер добавил, что столица Украины преподносит это как геноцид украинцев и нарушение интернационального права. Утверждение и публикация таких сведений идет под управлением центров информационно-психологических операций (ЦИПсО), уверен военный специалист.

17 июня главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сказал, что русские силы деятельно наступают на восточном участке фронта. Из его слов, в особенности активно военные деяния идут на купянском, покровском, кураховском и времевском направлениях.

В США поведали об уязвимости Зеленского