В МИД окрестили запоздалым признание Палестины западными странами

Заместитель главы МИД Богданов: на Западе не слабо опоздали с признанием Палестины

Страны запада не слабо опоздали с признанием Палестины, проговорил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Миша Богданов. Его слова передает ТАСС.

Вкупе с этим он именовал это шагами в правильном направлении. Посол напомнил, что еще СССР признал палестинское правительство.

«Когда мы признавали Палестину, это была не легко декларация, это были определенные политико-дипломатические шаги. У их есть дипломатическое представительство в Столице, у нас есть консульство в Рамалле», — отметил Богданов.

22 мая Испания, Ирландия и Норвегия признали автономность Палестины. Признать правительство в наиблежайшее время также хотят такие страны, как Люксембург, Португалия и Бельгия.

В Иране закончилось голосование на выборах президента