В МИД РФ оценили выступление Лаврова в СБ ООН

V mid rossii ocenili vystuplenie lavrova v sb oon afe6387.jpg

Захарова: выступление Лаврова в СБ ООН показало меньшинство Запада

Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН показало, что Запад находится в меньшинстве в то время как вокруг позиции Столицы объединилось мировое большая часть. Об этом заявила оф. агент русского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Что касается того, достучится ли РФ либо нет до мирового общества, то на данный момент положение, обстановка абсолютно другая. Мировое большая часть стучится вкупе с Москвой. И мы стучимся в одну дверь. При всем этом Запад находится в меньшинстве», — отметила посол.

Захарова объяснила, что РФ и мировое большая часть пробуют «достучаться в одну дверь, за которой самоизолировался групповой Запад».

Раньше Сергей Лавров прибыл в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где будет руководить на открытых дебатах министерского уровня СБ ООН. 16 июля глава МИД РФ председательствовал на дебатах по теме многостороннего сотрудничества, а 17 июля будет быть на дебатах Совбеза по ситуации на Ближнем Востоке, в том числе будет обговариваться палестинский вопрос.

100-летняя британка именовала доступный каждому секрет долгой жизни