
Татарская компания начала делать удобрение из овечьей шерсти
Татарская компания Monpellets начала делать вполне органическое удобрение из овечьей шерсти. Об этом рассказывает издание Montsame.
В компании отметили, что на разработку продукта ушло 10-ь лет. Удобрение без химикатов удается получить благодаря переработке овечьей шерсти в гранулки. Указывается, что при производстве не употребляется вода. На ресурсе Monpellets утверждается, что овечья шерсть очень полезна для растений — она содержит азот, фосфор и калий, которые необходимы культурам для здорового развития.
На данный момент Monpellets экспортирует собственный продукт в некие европейские страны, и обеспечивает им местный рынок. В дальнейшем компания планирует поставлять продукт в Турцию. Также, несколько государств, включая Францию и Британию, попросили прислать эталоны удобрения.
Раньше в США отыскали новый метод сотворить неопасное для планетки горючее. Южноамериканский стартап Terragia Biofuel привлек 6-ть миллионов баксов, которые будут ориентированы на развитие компанией собственного способа переработки биомассы в этанол и другие продукты.