В Музее С.А. Есенина раскроется выставка «Я не играю… я живу»

V muzee sa esenina otkroetsja vystavka ja ne igraju ja zhivu 4d5f3fe.jpg

Она посвящена виду Сергея Есенина в театральной постановке «Исповедь хулигана», который шел на сцене Театра имени С.В. Примерна протяжении 10 лет.

© Пресс-служба Столичного муниципального музея С.А. Есенина

Столичный державный музей С.А. Есенина вместе с Муниципальным академическим центральным театром кукол имени С.В. Примерна и Фондом памяти Андрея Денникова 27 февраля открывает выставку «Я не играю… я живу». Она посвящена виду Сергея Есенина в театральной постановке «Исповедь хулигана».

Премьера этого спектакля, который шел в протяжении 10 лет, свершилась в 2002 году. Артист Андрей Денников выступил в нем также режиссером-постановщиком, сценаристом, художником-постановщиком, художником по куколкам, хореографом, творцом литературно-музыкальной композиции и исполнителем 40 ролей.

На выставке, приуроченной к 10-летию со денька гибели Андрея Денникова, зрители познакомятся с историей сотворения его уникальных спектаклей и выяснят, что связывает артиста и Сергея Есенина. Посетить экспозицию можно будет до 31 марта.

МИД объяснил публикацию сообщения о военных КНДР во Владивостоке