В МВД оценили возможность сотворения электросамокатной милиции

V mvd ocenili vozmozhnost sozdanija elektrosamokatnoj policii a7d8eac.jpg

МВД отвергло идею сотворения электросамокатной милиции

В МВД сочли нецелесообразным создание электросамокатной милиции — специального подразделения, которое бы контролировало исполнение правил дорожного движения людей, движущихся на таком транспорте. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

В ведомстве сослались на недочет личного состава и узость лимитов экономных обязанностей. Также, для контроля безопасности дорожного движения уже существует особое подразделение — Госавтоинспекция, выделили в МВД.

Раньше с соответственной инициативой выступил депутат Госдумы Владислав Даванков. Предполагалось, что особая проверка будет штрафовать электросамокатчиков за опасное вождение, превышение скорости, вождение способны опьянения, пренебрежение светофоров и разметки дорожного полотна, еще хаотичную парковку самокатов в пешеходных зонах и публичных местах.

В Тель-Авиве задержали пятерых участников антиправительственной акции