
В Истре предупредили о рассылке жителям сообщений террористического нрава
В подмосковной Истре жителям с неведомых номеров рассылаются извещения террористического нрава. Об этом предупреждает глава городского окрестность Истра Татьяна Витушева в Telegram.
Витушева предостерегла жителей России от распространения фейков. По ее словам, с неведомых телефонных номеров гражданам различных возрастов, включая деток, приходят извещения, в каких содержатся опасности жизни и здоровья людей. Такового рода извещения рассылаются «с целью засеять панику и испугать людей», — уверена глава городского окрестность.
Чиновница просит при получении подобного извещения сейчас же заблокировать абонента, не вступая с ним в беседа, ни при каких обстоятельствах не размещать и не распространять текст извещения другим людям, а еще связаться с Единой дежурной диспетчерской службой по телефону «112», рассказав о произошедшем.
Витушива заверила, что во всех образовательных организациях проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, защиту жизни и здоровья обучающихся и служащих.
Вечерком в п-цу, 22 марта, произошел теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске перед концертом группы «Пикник». Несколько человек в камуфляже ворвались в строение и открыли стрельбу по массе. В «Крокусе» слышались взрывы, после этого занялся огонь. Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила о задержании 11 человек, причастных к теракту.