
Рогов об инциденте с главой МЧС Чечни в Дагестане: подобного быть не должно
Случай с главой МЧС Чечни Алиханом Цакаевым в Дагестане является беспределом. Такое мировоззрение высказал глава запорожского движения «Мы совместно с РФ» Владимир Рогов в Telegram.
Цакаев был задержан в Дагестане 14 апреля. Прекратить авто, которым управлял мужик удалось только при помощи полицейского «ежа».
После просмотра видеозаписи с места задержания Цакаева Рогов проговорил, что на видео запечатлен факт непослушания сотрудникам милиции. «Такового быть легко не должно», — произнес общественник. В этой связи он направил внимание на то, что «уже 2-ва года снутри нашего общества очень мгновенно вырастает запрос на справедливость».
Раньше были раскрыты подробности задержания главы чеченского МЧС. Согласно поступившим данным, Цакаев попробовал наехать на остановивших его авто полицейских. После того как авто удалось прекратить, мужчину силой вынули из-за руля. Вскоре чеченского министра забрал командующий СОБР «Ахмат» Абузайд Висмурадов, заявивший, что он и его коллеги приехали по тревоге.