
KP.RU: к 2028 году РФ выстроит кольцевую автодорогу вокруг Азовского моря
Более масштабным инфраструктурным проектом стратегии развития Приазовья, которую разработали в РФ прямо до 2040 года, станет магистраль вокруг Азовского моря. Об этом рассказывает KP.RU.
Кольцевая автомагистраль должна решить вопрос отсутствия высокоскоростных трасс в границах акватории. В этот миг Таганрог и Приморск соединяются единственным участком, тогда как в других случаях водителям приходится удовлетворяться только местными проездами к поселениям, показывает издание.
Магистраль будет находиться из 4 полос. Подразумевается, что новейшую трассу откроют для проезда в 2028 году. В нее будут включены участки платных дорог М-4 «Дон» и «Таврида», а также Крымский мост.
Раньше на Петербургском международном экономическом форуме условились о начале проектирования быстрый магистрали, которая свяжет юг и восток агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Проектирование новейшей трассы начнется уже в 2024 году.