
KP.RU: в РФ разработали дополнение для поиска собак по фото носа
Представитель тольяттинского технопарка «Жигулевская равнина» разработал дополнение «Золотой нос», через которое по фото носа будут находить пропавших либо украденных собак. О разработке приложения рассказывает KP.RU.
Любая псина имеет неповторимый набросок на носу, который не изменяется с двухмесячного возраста. Свежее дополнение употребляет нейросеть для сотворения цифрового паспорта зверя на базе рисунка его носа (ринария).
Для поиска собаки нужно загрузить в дополнение фотографию ее носа. Если ее отыщут, владелец сумеет связаться с нашедшим человеком через дополнение.
Разработчики заверяют, что новый метод дозволит избежать наименее человечных клеймирования и чипирования.
Лицом к лицу.Как технологии определения лиц сделают мир безопаснее и изменят жизнь населения земли?Спутники грядущего.Фантасты десятилетиями обещают возникновение ботов вокруг нас. Когда это станет реальностью?Забудь его, забудь.Apple, Гугл и Microsoft желают отрешиться от паролей. Что поменяет их в дальнейшем?
Раньше стало понятно, что в Магаданской области решили отказаться от идеи усыпления бескровных и невостребованных собак. Из заключения суда следует, что решение об умерщвлении зверей без хозяев не может быть принято на основании загруженности приютов либо из-за оптимизации расходов.