В РФ сочли ограничения США против металлов сигналом Киеву

V rossii sochli sankcii ssha protiv metallov signalom kievu b40595e.jpg

Дипломат Антонов: новые ограничения США стали сигналом Киеву отклонять урегулированиеСюжетСанкции против РФ:

Дипломат РФ в Вашингтоне Толя Антонов именовал новые ограничения США против русских металлов, никеля, меди и алюминия, сигналом Киеву отклонять урегулирование.

Он считает рестрикции Соединенных Штатов нелегитимными шагами для демонстрации сдерживания Столицы и попытками помешать русским успехам в процессе специальной военной операции.

Посол задался вопросом, неуж-то ограничения стали ответом на определенные предложения РФ по возобновлению переговоров для урегулирования конфликта на Украине.

«В таком случае цель рестрикций ясна: сигнал Киеву с указаниями ни на что не соглашаться», — проговорил дипломат. Он добавил, что отречение украинских властей от мирных переговоров приведут только к поражению на фронте и новым жертвам.

Раньше Министерство денег США рассказало о внедрении запрета на импорт в страну алюминия, меди и никеля из РФ. К ограничениям также присоединилась Британия.

У Медведева потребуют письменных гарантий нейтралитета для Уимблдона :: Теннис :: РБК Спорт