В России испытают технологию обнаружения дальних беспилотников ВСУ

V rossii ispytajut tehnologiju obnaruzhenija dalnih bespilotnikov vsu df74d91.jpg

ТАСС: в России проведут испытания обнаружения дальних украинских беспилотниковСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

В России проведут испытания модернизированной системы пеленгации беспилотников «Т1-ам», переведенной на работу через сотовую связь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на конструкторское бюро «Талламхо».

Технология позволит выявлять дроны самолетного типа украинских войск, которые передвигаются по территории России вдоль русел рек с целью остаться незамеченными средствами противовоздушной обороны. «Первая партия готовится для защиты стратегического объекта на территории Белгородской области», — рассказали в организации. Отмечается, что в состав системы пеленгации беспилотников могут входить до 250 датчиков.

Ранее сообщалось, что военнослужащие белорусской армии ознакомились с российским беспилотным летательным аппаратом Supercam S350 («Суперкам») в рамках сбора в 927-м центре подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов.

Экс-помощница Канье Уэста обвинила его в насилии на вечеринке P. Diddy