В российском городе девочка умерла после лечения зубов под наркозом

V rossijskom gorode devochka umerla posle lechenija zubov pod narkozom 56c7f6c.jpg

В Твери умерла девочка, не выйдя из наркоза после лечения зубов

В Твери умерла девочка, которая не вышла из наркоза после стоматологических процедур. Об этом сообщило региональное следственное управление СК РФ.

Уточняется, что лечение зубов проводилось в понедельник, 12 февраля. По окончании процедур ребенок 2020 года рождения не вышел из наркоза. Девочку доставили в больницу, однако она скончалась, не приходя в сознание.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

В декабре 2021 года шестилетний мальчик умер в стоматологической клинике в Петербурге. Сообщалось, что ребенок был гиперактивным и боялся лечить зубы, поэтому медики приняли решение дать ему общий наркоз. Перед процедурой мальчика обследовали, и врачи не выявили отклонений.

Генерала Попова перевели из СИЗО под домашний арест