В российском городе пройдет гастротур с блюдами XVIII века

V rossijskom gorode projdet gastrotur s bljudami xviii veka d4bbec7.jpg

В Кириллове пройдет гастротур с традиционными блюдами XVIII века

В российском городе пройдет гастротур с традиционными блюдами XVIII века. Об этом рассказали в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Известно, что мероприятие готовят сотрудники упомянутого музея-заповедника и архангельского Музея кухни «Деревенька на Виледи».

«Мы провели социологические исследования, которые показали, что современные туристы едут на Вологодчину не только за новыми знаниями, но и за новыми эмоциями и даже вкусами. Они заявили, что хотели бы вкусить то, что жители Кириллова употребляли в пищу 200 лет назад», — рассказал руководитель федерального музея Вологодчины Михаил Шаромазов.

История на вкус:где в России можно попробовать традиционную выпечку, которая готовится по старым рецептам«Это достояние страны»Бойцовые гуси, ставленый мед и китовое сало: кто и как сохраняет кулинарные традиции России?

В то же время директор музея «Деревенька на Виледи» Татьяна Регуш провела мастер-класс для поваров и сотрудников кирилловского музея.

Отмечается, что в меню гастротура войдут блюда с использованием толокна, которое триста лет назад в древней обители ставило на ноги раненого царского воина.

В июне было названо любимое уличное блюдо россиян. Выяснилось, что чаще всего жители страны покупают шаурму. Помимо этого, они также предпочитают бургеры и пиццу.

Без льготной ипотеки: ждать ли обвала рынка после завершения программы :: Деньги :: РБК Недвижимость