В РПЦ отреагировали на деяния растоптавшего православный крест дагестанского блогера

V rpc otreagirovali na dejstvija rastoptavshego pravoslavnyj krest dagestanskogo blogera 073c857.jpg

Агент РПЦ Кипшидзе: растоптавшего крест блогера нужно проверить

Деяния растоптавшего православный крест дагестанского блогера требуют проверки со стороны правоохранительных органов, проговорил подменяющий председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Столичного патриархата Вахтанг Кипшидзе. Своим воззрением он поделился в общении с «Лентой.ру».

«Это, естественно, оскорбление. Оно просит проверки со стороны правоохранительных органов. Так как, на наш взор, такового рода деяния являются изначально криминальными, нарушающими законодательство о защите эмоций верующих», — среагировал агент РПЦ.

Раньше русский стример в прямом эфире плюнул на православный крест и растоптал его. Сообщается, что это уроженец Дагестана, живущий и работающий в Столице. Позднее блогер записал видео с извинениями, попытавшись разъяснить, что на таковой поступок его спровоцировали. В Госдуме уже востребовали наказать стримера.

Управление Следственного комитета РФ по Столице позже рассказало о возбуждении уголовного дела об оскорблении эмоций верующих по части 1 статьи 148 УК РФ. Блогера задержали. В СК уточнили, что в наиблежайшее время он будет доставлен в следственный отдел, где следователи приступят к его допросу.

Если вы стали очевидцем увлекательного действия либо у вас есть история, напишите на данный адресок:ex@lenta-co.ru

Венгрия помешала передать прибыль с русских активов на орудие Киеву