
В Кунгуре Пермского края изъятые за опьяненную езду машины передали на нужды СВО
В Пермском крае судебные приставы передали 3-и автомашины, которые изъяли у водителей за опьяненную езду, «на фронт в целях оказания помощи военнослужащим». Об этом сообщается на ресурсе региональное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Один из автомашин конфисковали у обитателя Кунгура, который 2-ва раза попался на опьяненном вождении. Раньше его уже лишали водительских прав за опьяненную езду. Мужчину признали виноватым по статье «Управление транспортным средством способны опьянения лицом, подвергнутым управленческому наказанию») и назначили 160 часов неотклонимых работ, а его его машину передали представителям Минобороны.
В прошедшем декабре Высший трибунал счел неотклонимой конфискацию машины за повторную нетрезвую езду, за отречение владельца автомобиля пройти освидетельствование на состояние опьянения, превышение скорости выше 60 км в час, и еще выезд на полосу встречного движения лицом, раньше лишенным права управления.
Конфискация автомашин была введена в КоАП в 2022 году.