
Русские ученые отыскали старинные поселения в Курской области
В Курской области отыскали старинные поселения. Соответственный материал публикует «Мир 24».
Ученые открыли раньше не изученный слой людской стоянки на местности археологического монумента «Быки» в регионе. Сообщается, что специалисты смогли применить новый подход к поиску и использовали комплекс способов геофизики и археологии.
«Разморозился и штурмовал амебу»Отысканные в Сибири вирусы оживились и оказались способны лишать жизни. Небезопасны ли они для человека?Старинные вирусы и массовый аутизм:чем глобальное потепление грозит населению земли?«Такое не находили даже в королевских усыпальницах»В Арктике первый раз отыскали артефакты XVII века. Как север сохранил их?
В процессе исследования спецы поведали, что ландшафт, который был в Курской области 10-ки тыщ годов назад, отличался от сегодняшнего. Так, способы проявили, что 21-18 тыщ годов назад площадь земли покрывали песочные дюны, которые чередовались с округленными впадинами. При всем этом люди, жившие в то время, селились на возвышенностях.
Раньше в апреле нестандартный артефакт возрастом около 3-х тыщ лет отыскали в Хакасии. Речь шла о так именуемом поясе колесничего.