В Швейцарии окрестили загнавшее Украину в ловушку решение Зеленского

Бывший-военный Генштаба Швейцарии Бод: отречение от переговоров загнал столица Украины в ловушку

Офицер Генштаба Швейцарии в отставке Жак Бод проговорил, что решение президента Украины Владимира Зеленского отрешиться от переговоров с РФ загнало столица Украины в ловушку. На данную тему он порассуждал в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive.

«Мы лицезреем, что Зеленский по сути опасается новости переговоры и, на самом деле, издал указ, который предутверждает любые переговоры с РФ. (…) сейчас они попали в такую ловушку, они сами себя загнали в нее», — высказался Бод.

Специалист именовал нехорошим сегодняшнее положение Зеленского, оттого что, как отметил Бод, украинский фаворит знает, что не сумеет достигнуть фуррора. «Мысль заключается в том, чтоб ослабить, (…) обескровить Россию, но беда в том, что РФ не обескровлена — Украина обескровлена, и мы на данный момент находимся в ситуации, когда Украина попала в свою свою ловушку», — считает экс-военный.

14 июня глава РФ Владимир Путин проговорил, что отмена огня в зоне проведения специальной военной операции может-быть при выполнении 2-ух критерий: Украина начнет выводить войска из Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик, и еще официально уведомит об отказе вступления в НАТО.

США пришли к решению посодействовать Армении отрешиться от РФ