В Совфеде окрестили причину отмены встречи премьера Китая с вице-канцлером ФРГ

V sovfede nazvali prichinu otmeny vstrechi premera kitaja s vice kanclerom frg 942b77c.jpg

Пушков: премьер КНР отменил встречу с вице-канцлером ФРГ из-за слов о РФ

Премьер Госсовета КНР Ли Цян отменил встречу с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком из-за его призыва к Китаю о прекращении торговли с РФ. Об этом проговорил член Совета Федерации Леша Пушков в собственном Telegram-канале.

Из его слов, схожее предложение вызвало возмущение у Пекина, что привело к отмене запланированных переговоров. При всем этом, как отметил Пушков, германский вице-канцлер, в очередной раз продемонстрировавший свою некомпетентность, не осознает, почему китайский премьер принял такое решение.

«Но сигнал Пекина всем максимально ясен: Китай больше не будет выносить нравоучений и вмешательств в его собственные дела со стороны западных политиков», — отметил законодатель.

Раньше Хабек, прибывший с визитом в КНР, проговорил, что не имеет ни мельчайшего шоу о причинах отмены встречи с Ли Цяном. Он отметил, что лично знает премьера уже пару лет и у их «есть общая история, на которую они могут опираться».

В России оценили риски нехватки легковых машин