
Один из спонсоров Демократической партии Мориц призвал Байдена уйти в отставку
Один из самых крупных спонсоров Демократической партии, богач Майкл Мориц призвал Джо Байдена уйти в отставку. Слова предпринимателя приводит издание The New York Times.
«К огорчению, у президента Байдена есть выбор — самолюбие либо добродетель. Он может или предопределить страну на черные и беспощадные времена, или прислушаться к голосу Отца Времени. Время истекло», — отметил он.
Мориц также рассказал, что остановит пожертвования не только лишь на кампанию Байдена, да и Демократической партии в целом. Раньше популярный в США бизнесмен пожертвовал 7,8 миллиона баксов на предвыборную кампанию действующего фаворита США.
Раньше издание Politico написало, что ассистенты управления Демократической партии в Палате представителей попросили однопартийцев, которые собираются призвать Байдена не выдвигаться кандидатом на новый срок, резвее выступить с заявлением.
Раньше сам глава поведал о планах продолжить свою избирательную кампанию, приостановленную на фоне покушения на бывшего южноамериканского фаворита Дональда Трампа. Подменяющий пресс-секретаря Белоснежного дома Эндрю Бейтс опровергал данные о том, что ячейка общества Байдена дискуссировала выход главы страны из президентской гонки.
Но раньше западные СМИ рассказали, что Джо Байден стал больше восприимчив к призывам уйти в отставку. Он поручил провести опрос публичного представления, чтоб выяснить мировоззрение янки об участии вице-президента США Камалы Харрис на выборах заместо него.