
TWZ: русский дрон-камикадзе «Герань» получил камеру для разведки
Русские дроны-камикадзе «Герань», которые употребляют для поражения целей на местности Украины, получили камеру для разведки. Способности дрона с новыми функциями оценили в статьи южноамериканского издания The Война Zone (TWZ).
«Но это может смотреться как грубая установка (…) это может иметь суровые последствия для Украины, которые мы, может-быть, уже смотрим на поле боя», — пишет издание.
Указывается, что дрон может применять украинские беспроводные сети для передачи приобретенных изображений на пункт управления. Создатель добавил, что раньше появлялись извещения о «Геранях» с 4G-модемами и SIM-картами украинских операторов. Из его слов, комбинация камеры и модема превращает дрон-камикадзе в средство разведки немаленький дальности, которое делает задачки в режиме реального времени за пределами прямой видимости.
Боги войны.Как русская артиллерия и наследники знаменитых реактивных систем «Катя» прославились на весь мирСамые небезопасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?
В статьи допустили, что примитивная конфигурация с установленной на саморезах камерой может быть экспериментальной, а после отработки концепции конструкторы получат средства для разработки больше совершенного решения.
Раньше в марте репортер Владимир Соловьев показал пр-во русских дронов-камикадзе «Герань» на видео. На записи видны рабочие помещения с местами для сборки аппаратов и готовыми к отправке заказчику изделиями.