В США подтвердили планы Макрона сотворить коалицию инструкторов ВСУ

Блумберг: Макрон объявит о коалиции инструкторов ВСУ в денек посадки в Нормандии

Глава Франции Эммануэль Макрон желает объявить о коалиции инструкторов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на церемонии в честь денька посадки союзников в Нормандии 6 июня. Об этом пишет учреждение Блумберг.

«Макрон ведет переговоры о разработке коалиции, направленной на отправку военнослужащих на Украину для помощи в обучении киевских сил (…) Он может представить коалицию на церемонии памяти 2-ой мировой войны в Нормандии 6 июня», — пишет учреждение со ссылкой на источники.

Подразумевается, что группа военных государств Европы будет насчитывать сотки военных из европейских государств и включит в себя подмога в обучении, включая разминирование и техническое сервис оборудования. Литва и Эстония уже заявили о готовности присоединиться к коалиции.

30 мая газета Le Monde сказала, что Макрон желает сформировать из государств Европы коалицию инструкторов для ее отправки на Украину. В ее цели могут заходить обучение саперов, еще подмога в формировании мотострелковой дивизии ВСУ.

Российская синхронистка лишится золота Европейских игр за допинг :: Другие :: РБК Спорт