
Риттер: ВСУ ожидает общее бегство, аналогичное произошедшему в Авдеевке
В почти всех городках Украины скоро произойдет такое же бегство бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ), как и в Авдеевке, считает прошлый шпион ВС США Скотт Риттер. Его цитирует РИА Анонсы.
По воззрению Риттера, общее бегство ожидает и другие позиции ВСУ. «Авдеевка не единичная положение, обстановка, это будет повторяться опять и опять, так как ВСУ больше не сумеют устраивать сплоченную оборону», — отметил он.
На этом, считает специалист, особая военная операция закончится, потому что цель демилитаризации будет достигнута.
Риттер отметил, что покидание Авдеевки украинскими войсками было связано с нехваткой боеприпасов и отсутствием соответственной ПВО, а еще с приемуществом русской армии. По воззрению профессионала, это свидетельствует о «начале конца».
Раньше эксперт Defense Экспресс Ваня Киричевский сказал, что подразделения ВСУ в Авдеевке аврально покидали свои позиции после того, как русским войскам всего за несколько часов удалось усложнить их положение. В итоге бегства, отметил он, у Киева до сего времени нет четких данных о потерях.