
Кеннеди-младший призвал поставить мемориал Ассанжу в Вашингтоне
Претендент в президенты США Роберт Кеннеди-младший призвал поставить мемориал основоположнику WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Его слова передает Politico.
«Он не должен посиживать в кутузке, мы должны поставить ему мемориал в Вашингтоне, округ Колумбия», — проговорил он, добавив, что Ассанжа должны уважать как героя.
Кеннеди-младший также раскритиковал экс-президента США Дональд Трампа за то, что тот не помиловал журналиста. Государственный деятель проговорил, что если он станет главой страны, то помилует как основоположника WikiLeaks, так и экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена.
Раньше оф. агент МИД РФ Мария Захарова именовала суд над Ассанжем продолжающейся экзекуцией. Так она прокомментировала решение Высочайшего суда Великобритании и Уэльса разрешить обвиняемому оспорить решение о выдаче США.