
Axios: Байден выйдет из гонки, если его родственники и друзья воспримут это решение
Глава США Джо Байден выйдет из президентской гонки, если его наиблежайшие родственники и друзья воспримут соответственное решение. Об этом рассказывает Axios.
«Единственный метод, которым глава Байден может уйти в отставку, невзирая на провал собственных дебатов, — это если та же маленькая группа преданных ему людей, которая содействовала его выдвижению, нежданно — и это шокирует — решит, что ему пора уйти», — сообщается в материале.
Как отмечает портал, единственные люди, которые принимают решения за Байдена, это его жена Джилл Байден, его младшая сестренка Валери Байден и 85-летний Тед Кауфман — старый друг и регулярный консультант южноамериканского фаворита, вдобавок маленькая группа советников Белоснежного дома. «Данный поварской кабинет, действующий десятилетиями, действует как расширенная ячейка общества, совет старейшин и правящая олигархия. Только эти союзники имеют воздействие на решения, огромные и малые, в жизни и президентстве Байдена», — указывается в статьи.
Уточняется, что если Байден и продолжит биться за президентский пост, то только оттого, что он и его окружение посчитают, что у него еще больше шансов одолеть экс-президента Дональда Трампа, чем у вице-президента США Камалы Харрис.
«Союзники Байдена уже отработали все сценарии и лицезреют не много шансов, у кто-то, не считая Харрис, победить, если он уйдет в отставку», — заключил портал.
Раньше стало понятно, что 60 процентов янки выступили против роли Байдена в президентских выборах. Также, больше половины опрошенных (57 процентов), считают, что Трамп затмил Байдена на дебатах.