В США раскрыли утечку скрытых данных за предел

Semafor: Малли закачивал на личные устройства правительственные документы

Спецпосланник США по Ирану Роберт Малли закачивал на личные устройства скрытые и правительственные документы, которые он после мог передать представителям других государств. О результатах расследования утечки написало издание Semafor со ссылкой на собственные источники.

Указывается, что в апреле 2023 года Малли отозвали со собственной должности, а спустя 2-ва месяца выслали в неоплачиваемый отпуск. Наряду с этим ФБР начало дознание в отношении спецпосланника на предмет передачи скрытых документов третьим лицам.
Выяснилось, что Малли сохранил на личные устройства ряд документов, в том числе стенограммы встреч с иранскими бюрократами. А именно, в их могла быть отражена отклик Белоснежного дома на протесты в Иране, произошедшие осенью 2022 года.

Издание подчеркивает, что в этот миг непонятно, чем может кончиться дознание и какие последствия угрожают спецпосланнику.

Раньше хакеры взломали серверы Минобороны Англии и похитили данные чиновников, а еще действующих военнослужащих. Вероятно, к атаке причастен Китай, но власти царства не хотят инкриминировать Пекин впрямую.

Риз Уизерспун объявила о кастинге на свою роль в новой «Блондинке в законе»