В США рекордно выросла толика кредитных карт с просрочкой

V ssha rekordno vyrosla dolja kreditnyh kart s prosrochkoj 36ad5c0.jpg

Толика просроченных кредитных карт в США выросла до рекордного уровня с 2012 года

В США рекордно выросла толика кредитных карт с просрочкой. Об этом со ссылкой на данные Федерального запасного банка Филадельфии пишет Блумберг.

Данный показатель стал наибольшим с 2012 года. В первом квартале 2024 года на 60 дней были просрочены платежи по 2,6 процента карт. Наименьший уровень в 1,1 процента был зафиксирован в 2021 году, когда южноамериканские потребители на фоне пандемии получали финансовую поддержку от страны.

В США годами росли цены и падал уровень жизни.Что нежданно выручило страну от глобального кризиса?В Россию начали ворачиваться уехавшие топ-менеджеры.Что принуждает управляющих возвратиться из-за рубежа?

Толика просрочек по кредитным картам на срок 30 и 90 дней в 1-ые 3-и месяца года также достигнула рекордных значений за последние 12 лет. Указывается, что данные Федерального запасного банка Филадельфии получены в итоге анализа инфы от самых крупных кредитных организаций США.

Раньше южноамериканский специалист по экономике Э. Дж. Энтони направил внимание на то, что выплаты процентов по муниципальному долгу США в 2024 году составят 76 процентов от всех собранных государством подоходных налогов. «Знает ли об этом Конгресс? Их вообщем это тревожит?» — написал он. Энтони напомнил, что расходы на сервис федерального долга выросли за год на 33 процента и «положение, обстановка становится все ужаснее».

Конструктивные исламисты и украинский след. Путин призвал отыскать заказчиков теракта в «Крокусе»