В США заявили о недостижимости военной победы Украины

V ssha zajavili o nedostizhimosti voennoj pobedy ukrainy df13b15.jpg

Бывший-госсекретарь США Керри: военная победа Украины невозможна, необходимы переговоры

Победа армейским методом в конфликте с РФ является недосягаемой целью для Украины, потому сторонам надо прибегнуть к дипломатичным средствам его урегулирования. Такое мировоззрение в пользу переговоров высказал экс-госсекретарь США, агент южноамериканского президента по вопросам климата John Керри в интервью английской The Times.

«Я верю, что Украина так или иначе разрешит эту ситуацию. Я не могу сказать, что это завершится победой для нее. Я не думаю, что полная победа обещана кому-то», — произнес Керри.

Из его слов, урегулирование нереально без сотворения критерий, при которых обе страны сумеют сделать свои заявления о том, что им требуется, чтоб прибыть к миру дипломатичным, но не армейским методом.

«Либо же будет замороженный кризис. Либо трагедия, когда одна сторона добьется решающей победы. Таковы единственные вероятные варианты», — заключил прошлый госсекретарь США.

Раньше турецкий глава Реджеп Тайип Эрдоган озвучил условия перемирия РФ и Украины. Он проговорил, что кризис можно прекратить, если для мира будет готова «крепкая база».

Бывшему топ-менеджеру «Русской венчурной компании» дали 6-ть лет за хищения