В Столице арестовали называющую себя «самой богатой ученицей Кийосаки бизнес-коуча

V moskve arestovali nazyvajushhuju sebja samoj bogatoj uchenicej kijosaki biznes koucha c1e65ce.jpg

Хорошевский трибунал Столицы выслал бизнес-коуча Закхайм в СИЗО за мошенничество

Хорошевский местный трибунал Столицы арестовал гражданку Нидерландов и Израиля, бизнес-коуча Наталью Закхайм. Ее винят в мошенничестве, сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции городка Столицы.

Трибунал выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 18 суток, до 29 августа 2024 года. Совместно с на тот же срок в СИЗО высланы ее супруг Андрей Краснов, вдобавок сообщница Любовь Струлева. Как считает расследование, Закхайм, выпустившая книжку «Потаенна средств. Книжка самой богатой ученицы Кийосаки», вместе с другими фигурантами сделала организованную криминальную группу, чтоб под видом бизнес-курсов по инвестированию откачивать финансы из наивных посетителей. Приобретенные валютные средства использовали по собственному усмотрению.

В прошедшем году в Столице был задержан другой бизнес-коуч — блогер Аяз Шабутдинов. По данным следствия, Шабутдинов использовал для реализации собственных образовательных программ и тренингов враждебный маркетинг. В его деле насчитывается 73 эпизода мошенничества.

В МИД назвали последствия вступления Украины в НАТО