
В Тбилиси граждане вышли к парламенту на митинг против закона об иноагентах
В Тбилиси перед зданием парламента Грузии проходит митинг против принятия закона об зарубежных представителях, об этом рассказывает РИА Анонсы.
Граждане собрались на проспекте Руставели, они пришли к решению обойти по кругу строение законодательного органа с поднятыми в символ протеста руками.
К входу в парламент прибыли подразделения спецназа, но предупредительных сигналов со стороны правоохранителей митингующим пока не поступало.
Деньком 15 апреля в парламенте Грузии в процессе обсуждения спорного закона об иноагентах произошла схватка. Фаворит оппозиционной партии «Граждане» Алеко Элисашвили стукнул исполнительного секретаря правящей партии «Грузинская греза», депутата Мамуку Мдинарадзе.
Ранее в Тбилиси прошел марш против принятия обозначенного законопроекта. На улицы городка выходили люди с флагами Грузии и Евросоюза.