
В Тбилиси участница протеста напала на корреспондентку канала «Звезда» Радомскую
В Тбилиси участница акции протеста против закона об иноагентах напала на корреспондентку русского телеканала «Звезда» Катерину Радомскую. Об этом сообщается на ресурсе канала.
Случай произошел, когда журналистка освещала акцию протеста, проходившую в Тбилиси у парламента Грузии. В некий миг за кадром начали раздаваться антироссийские лозунги, потом одна из протестующих 2-ва раза толкнула Радомскую. Присутствующие приостановили нападавшую и увели ее.
Указывается, что другие демонстранты освистали съемочную группу телеканала, некие проявили в камеру средний палец.
Раньше 14 мая сообщалось, что протестующие в Тбилиси прорвали железное огораживание перед парламентом Грузии. Уточнялось, что спецназ начал задерживать демонстрантов.
Перед этим стало понятно, что парламент Грузии принял закон об иноагентах в 3-ем чтении. Закон предугадывает регистрацию в особом реестре некоммерческих юридических лиц и СМИ, больше 20 процентов доходов которых получено из-за границы.