В Ubisoft заявили, что микротранзакции помогают игрокам «получить больше удовольствия»

V ubisoft zajavili chto mikrotranzakcii pomogajut igrokam poluchit bolshe udovolstvija d81a43b.jpg

Компания Ubisoft представила последний годовой финансовый отчёт. Там представители студии рассказали о микротранзакциях в своих играх.

Ubisoft отметила, что монетизация в играх делает игровой процесс «более увлекательным» и пользователи могут «получать больше удовольствия». В студии также рассказали, что микротранзакции не обязательны, но игрокам гораздо интереснее «платить деньги, чтобы персонализировать свои аватары».

Монетизация в премиум-играх делает игровой процесс более увлекательным, и пользователи могут получать больше удовольствия от видеоигр. Это всегда необязательно, но игроки предпочитают платить, чтобы персонализировать свои аватары и быстрее прогрессировать в играх.

Речь идёт о вышедших в 2025 году Assassin’s Creed Shadows и Rainbow Six® Siege X, в которых есть микротранзакции. Ubisoft уверенно добавляет монетизацию во все свои последние игры, но многие пользователи недовольны таким подходом. На форуме Reddit некоторые игроки обвинили компанию в жадности и негативном влиянии на современную индустрию одиночных видеоигр.

Испанская студия Chibig объявила о создании новой игры Elusive

Добавить комментарий