В Запорожье заявили о возможности Украины применить хим орудие

V zaporozhe zajavili o sposobnosti ukrainy primenit himicheskoe oruzhie e4ede50.jpg

Балицкий: Украина способна применить хоть какое орудие, включая хим

Украина способна применить хоть какое орудие на фронте, в том числе и хим. Об этом проговорил префект Запорожской области Евгений Балицкий в комменты РИА Анонсы.

Балицкий выступил с заявлением на полях Глобального фестиваля молодежи. Он отметил, что нужно отдавать доклад в возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) применить все, что есть в их арсенале.

«Враг может применить все, что угодно — это террористическое правительство, фашистское правительство», — проговорил префект Запорожья. Он добавил, что в регионе находится полк радиационной, хим и био защиты (РХБЗ), который готов отразить хим атаки ВСУ.

Раньше Балицкий поведал о попытках ВСУ противостоять успехам русской армии на южном направлении. Он рассказал, что украинские военные решают пробы построить эшелонированную оборону, но начали делать это через чур поздно.

В Польше заявили о готовности доклада по авиакатастрофе под Смоленском