
Великобритания и Финская Республика подписали соглашение о партнерстве, назвав Россию опасностью
Британия и Финская Республика подписали соглашение о партнерстве, в каком РФ названа главной опасностью для Европы. Об этом утверждается в заявлении, размещенном на ресурсе английского правительства.
«Британия и Финская Республика подписали соглашение о стратегическом партнерстве, объявив Россию самой значимой и прямой опасностью европейскому миру и стабильности», — утверждается в статьи.
В тексте соглашения, по данным правительства, закреплена значимость «совместной работы по лишению РФ выгод» от специальной военной операции на Украине, вдобавок совместного противоборства «вредной кибердеятельности и гибридным угрозам» со стороны РФ.
Раньше главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи проговорил, что РФ будет представлять для НАТО опасность даже после окончания боевых действий на Украине.