
В Красноярске экс-участник СВО пойдет под трибунал за лишение жизни отца колотушкой
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 24-летнего местного обитателя, расправившегося с 63-летним папой за его отречение посодействовать в домашних делах. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ведомстве.
Юного человека винят в совершении злодеяния, предусмотренного статьей 111 УК РФ («Предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью с внедрением орудия»). Его дело разглядит по существу Иланский местный трибунал.
Грех случилось в селе Южно-Александровка в последних числах ноября 2023 года, когда юный человек возвратился с СВО, уточняет «МК». Меж ним и папой время от времени происходили бытовые ссоры. В очередной раз выпив спиртного, сынок пошел подкармливать поросенка и попросил отца посодействовать, но тот отказался. Разозлившись, юный человек схватил древесную колотушку и нанес бессчетные удары родственнику. Травмы оказались смертельными.
Сынок вполне признал свою вину.
12 февраля сообщалось, что в подмосковной Ивантеевке мужик напал на участника СВО. Первопричиной драки стал дорожный кризис.