
VK поможет русским компаниям пасмурной инфраструктурой
Русская технологическая компания VK поможет российскему бизнесу пасмурной инфраструктурой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пн, 18 марта.
Уточнятся, что русский дело сумеет получить безвозмездный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace и к интранет-платформе для взаимодействия служащих VK Люди Hub на 3-и месяца. Также, VK Cloud предоставит на безвозмездной базе инфраструктуру и программное обеспечение для передвижения ИТ-систем бизнеса и выделит грант, в 2-ва раза превосходящий издержки компаний на сервисы посторониих провайдеров за февраль.
«Дело столкнулся с сложный ситуацией, когда нужно в кратчайшие сроки обеспечить непрерывную работу команд и надежную защиту данных. Для того чтоб поддержать компании, VK выделяет пасмурную инфраструктуру и бесплатные коммуникационные сервисы по подписке», — отметил начальник по продукту VK Cloud, босс сектора пасмурных сервисов VK Tech Дмитрий Лазаренко.
VK WorkSpace предоставит компаниям, переходящим с забугорных сервисов, анлимитный объем ящика для корпоративной почты и один терабайт на каждого юзера для хранения файлов в облаке и работы с документами. Также, дело получит доступ к корпоративному мессенджеру с расширенными инструментами для совместной работы команд. Им будут доступны аудио- и видеоконференции, чат-боты, календари и почти все иное.
В свою очередь, платформа VK Люди Hub дозволит сохранить и развить корпоративные базы познаний, а еще повысить вовлеченность служащих. А сервисы для совместной работы упростят управление проектами и командами.
Команда VK Cloud обеспечит миграцию для обычных проектов и расширенный консалтинг для сложных систем, а еще бесплатную техно поддержку бизнеса в круглосуточном режиме.
Запасы могут получить русские компании на местности РФ и Казахстана, где VK Cloud развивает локализованную пасмурную платформу в партнерстве с QazCloud. Подробности о поддержке бизнеса можно выяснить на онлайн-вебинаре.
Раньше Банк РФ выпустил отчет, в каком говорилось, что русский дело ждет в 2024 году роста производительности труда на 3,2 процента. Необходимыми факторами в достижении этой цели станут роботизация линий и введение нового оборудования.