Власти Литвы увидели усилия РФ в протестах фермеров Польши

Vlasti litvy zametili usilija rossii v protestah polskih fermerov b272498.jpg

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заподозрила роль РФ в протестах фермеров Польши, которые они хотят провести у польско-литовской границы. Ее слова приводит ТАСС.

© globallookpress.com

Государственный деятель заявила, что РФ пробует рассорить меж собой 2-ух самых огромных приверженцев Украины — Польшу и Литву.

По ее оценке, в качестве аргументов относительно протестов аграриев часто звучат искаженные утверждения, этим могут в собственных интересах воспользоваться «третьи страны».

К качестве примера Шимоните привела ситуацию с украинскими беженцами в странах Европы, когда начали появляться извещения о получении ими соц выплат в большем размере, ежели у местных людей.

Перед этим министерство зарубежных дел Польши было встревожено плакатом, который появился на протестах аграриев с призывом к российскому президенту Владимиру Путину разобраться с Украиной и Евросоюзом, так как он вредит репутации страны. Из слов представителя внешнеполитического ведомства Павла Вронского, это попытка захватить протест радикалами под воздействием русских агентов.

Экономист оценила влияние обвала Nikkei на экономику России