
Власти Оренбуржья: положение, обстановка с паводком улучшится в течение нескольких дней
Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. Об этом пишет РИА Анонсы со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Из слов представителей правительства области, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая положение, обстановка должна поменяться в течение нескольких дней.
«Мы таким макаром должны выйти на высокогорье и пройти пик», — проговорил собеседник учреждения.
«Нужно было умирать там»Пожарных признали виноватыми в смерти людей в «Зимней вишне». За что их желают высадить?«Таких пожаров не было никогда»Битва за тайгу: что происходит в окутанных огнем лесах Якутии
Понятно, что на этот миг обстановка из-за паводка в регионе остается трудной в таких городках, как Орск, Гай, вдобавок в Кваркенском, Домбаровском, Светлинском, Новоорском и Адамовском районах.
«Больше 4 тыщ обитателей этих территорий эвакуированы. В Оренбургской области действует режим ЧС», — утверждается в сообщении.
Раньше власти Оренбурга заявили об ухудшении ситуации с паводком. Уровень воды в реке Урал в городке за день поднялся еще на 28 см.